Circuito FAM de Cinema vai percorrer 28 cidades de SC

Cineclubes, universidades, fundações culturais,museus e unidades do Sesc receberão o Circuito FAM de Cinema com os filmes vencedores do 20º Florianópolis Audiovisual Mercosul entre os dias 20 a 25 de maio

Circuito FAM de Cinema vai percorrer 28 cidades de SC

Descentralizar e democratizar o acesso às produções de cinema do Mercosul para todo o público, sempre com entrada gratuita, esse é o lema do Circuito FAM de Cinema que no mês de maio vai exibir os filmes Vencedores do 20º Florianópolis Audiovisual Mercosul.
Nesta edição, o Sesc é parceiro do Circuito FAM de Cinema e 20 unidades do estado  recebem os filmes da mostra Itinerante.  A Universidade do Estado de Santa Catarina mantém o apoio firmado em 2014 e sete centros da UDESC recebem a programação.  Ao todo 28 cidades de todas as regiões de Santa Catarina em 40 pontos em mais de 200 exibições.

O Circuito FAM de Cinema 2017 está dividido em cinco programas diferentes com os filmes eleitos pelo Júri Oficial e Popular no FAM do ano passado, inclui 11 curtas e dois longas-metragens, com programação adulto e infantojuvenil.
A Sessão 1 exibe o filme 5 x Chico, o Velho e sua gente, de Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes e Gustavo Spolidoro, (90 minutos), foi eleito o Melhor Documentário pelo Júri Oficial da mostra Doc-FAM. O documentário retrata a fé, as paixões, as lendas e a busca pela sobrevivência nas comunidades ribeirinhas do gigante Rio São Francisco nos cinco estados pelo qual passa até a deságua no mar do Nordeste brasileiro e leva vida a mais de 16 milhões de brasileiros.

Na Sessão 2, o documentário eleito pelo Júri Popular na Mostra DOC-FAM, Olhar de Nise, de Jorge Oliveira e Pedro Zoca (90 minutos). Nise da Silveira se recusa a usar o choque elétrico e adota a arte terapia para tratar seus pacientes. As obras dos talentosos artistas que encantam C.G. Jung são parte da mudança de vida de milhares de pessoas e da medicina.

A Sessão 3, com duração de 44 minutos, traz os ganhadores da Mostra Infantojuvenil. A descoberta na infância passa por muita curiosidade e algumas dificuldades em O melhor som do mundo, de Pedro Paulo de Andrade e Meu pequeno herói não sabe voar, de Pedro Jorge. Já em Òrun Àiyé – A Criação do Mundo, de Cintia Maria e Jamile Coelho nos aproximamos de outro mundo que faz parte dos mitos de nossa criação.

Na Sessão 4, a classificação indicativa é de 12 anos e estão os vencedores da Mostra de Curtas Mercosul e Catarinense e compreende os filmes Chacal – Palavra Filme, de Piu Gomes, apresenta o poeta em seu próprio estilo. Os perigos ao meio ambiente estão retratados em Castillo y el armado, Pedro Harres, e Deserto verde, de Juliana Kroeger, este último uma produção catarinense. Uma luz de equilíbrio nos dá esperança em Jasy Porã, de Pavel Tavares. Duração 90 minutos.

E a Sessão 5, os Vencedores da Mostra de Curtas Mercosul e Catarinense. O grande premiado do FAM 20 anos e de diversos Festivais Rosinha, de Gui Campos, conta a história de amor que já chegou a terceira idade.Uma comédia com D.E.U.S , de Rafael Costa e muita cultura de comunidades nativas em Las musas de pogue,  de Germán Arango e Buracão,  de Teka Simon e Camila Oliveira, tem classificação indicativa de 14 anos e duração de 80 minutos.

A programação completa está disponível no www.famdetodos.com.br

Cidades

Florianópolis, Araranguá, Balneário Camboriú, Brusque, Caçador, Chapecó, Concórdia, Criciúma, Curitibanos, Ibirama, Imaruí, Imbituba, Itajaí, Jaraguá do Sul, Joinville, Lages, Laguna, Palhoça, Rio do Sul, Salto Veloso, São Bento do Sul, São Francisco do Sul, São Miguel do Oeste, Tijucas, Tubarão, Urubici, Videira e  Xanxerê.

Em Florianópolis, as sessões serão em 8 locais (Cineclube UNISUL – CIC, NETI-UFSC, FAED-Udesc, CEAD-Udesc, CEART-Udesc, Instituto Estadual de Educação, Escola Estadual Idelfonso Linhares e Auditório do Hospital Infantil Joana de Gusmão).

Circuito FAM

Realizado desde 2005, no ano passado o Circuito FAM passou por 23 cidades, em 30 locais de exibição e 165 sessões abertas e gratuitas. Mais 7 de  mil pessoas assistiram aos filmes vencedores da 19º edição do Festival na mostra Itinerante.

Circuito FAM de Cinema

De 20 a 25 de maio

21º FAM – Florianópolis Audiovisual Mercosul

De 20 a 25 de junho de 2017

Site Oficial: www.famdetodos.com.br

Facebook:http://www.facebook.com/FAMdetodos

Twitter: http://twitter.com/FAMdetodos

Intagram: @famdetodos

Programação*

*Programação sujeita a alteração, consulte no site www.famdetodos.com.br

Dia 20/05
– Videira – Museu do Vinho
Local: Rua Padre Anchieta 344
Horário: 15h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400
Horário: 18h30min
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Imbituba – Biblioteca Pública Municipal Cônego Itamar Luiz da Costa
Local: Praça Henrique Lage – Centro – Imbituba
Horário: 19h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Florianópolis – CIC – Cineclube Cinema UNISUL
Local: CIC – Av. Gov. Irineu Bornhausen, 5600 – Agronômica, Florianópolis.
Horário: 20h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Joinville – Galeria 33
Local: Rua Bento Gonçalves, 33, Glória, Joinville/Sc, CEP 89216110
Horário: 20h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Chapecó – Sesc

Local: Teatro Sesc Chapeco? – Rua Brasi?lia,475-D – J.Ita?lia – 89802-330

Horário: 20h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

Dia 21/05

– Urubici – Sesc
Local: ARAU?JO FIGUEIREDO – R. Hipo?lito Silva Matos, 654 – Centro – Urubici, SC

Horário: 07h30 min

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Palhoça – Sesc

Local: Teatro Sesc Chapeco? – Rua Brasi?lia,475-D – J.Ita?lia – 89802-330

Horário: 13h

ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Lages – Sesc

Local: Rua Vidal Ramos Junior, no 152 – Centro – 88.502-120 – Lages – SC

Horário: 15h

ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Xanxerê – Sesc

Local: Sesc Xanxerê – Rua: Cel.Passos Maia,691 – Centro

Horário: 15h

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário: 16h

Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– Jaraguá do Sul – Sesc

Local: Teatro do Sesc – Rua: Jorge Czerniewicz, 633.

Horário: 17h

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Joinville – Galeria 33
Local: Rua Bento Gonçalves, 33, Glória, Joinville, CEP 89216110
Horário: 18h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Chapecó – Sesc
Local: Teatro Sesc Chapeco? – Rua Brasi?lia,475-D – J.Ita?lia – 89802-330

Horário: 18h
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Imbituba – Biblioteca Pública Municipal Cônego Itamar Luiz da Costa
Local: Praça Henrique Lage – Centro – Imbituba
Horário: 18h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400

Horário: 18h30min
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6


– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário: 19h30min
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6


– Florianópolis – CIC – Cineclube Cinema UNISUL
Local: CIC – Av. Gov. Irineu Bornhausen, 5600 – Agronômica, Florianópolis.
Horário: 20h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47


Dia 22/05

– Urubici – Sesc
Local: En Valdirene Arruda da Cunha Borguezan – Rua Cesario Amarante – Centro – Urubici, SC
Horário: 7h30
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Rio do Sul – Sesc
Local: Sesc Rio do Sul/Rua Engenheiro Odebrecht, 500, Bairro Budag
Horário: 9h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Xanxerê – Sesc
Local: Sesc Xanxerê – Rua: Cel.Passos Maia,691 – Centro
Horário: 9h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América
Horário: 9h30
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Florianópolis – UDESC – CEART
Local: Cineclube Presença – Centro de Artes – CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007, Itacorubi
Horário: 10h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América
Horário: 10h30
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Miguel do Oeste – Sesc
Local: Sesc. Rua: Almirante Tramandare?, no 969- Centro
Horário: 14h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América
Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Xanxerê – Sesc
Local: Sesc Xanxerê – Rua: Cel.Passos Maia,691 – Centro
Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0


– Laguna – Sesc / UDESC
Local: CINEMUSSI – Av. Eng. Colombo Machado Sáles – Centro, Laguna – SC
Horário: 14h15min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400
Horário: 14h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Heroi Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Florianópolis – UDESC – CEART
Local: Cineclube Presença – Centro de Artes – CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007, Itacorubi
Horário: 15h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Brusque – Sesc
Local: Sesc Brusque – Av. Arno Carlos Gracher, 611, Centro.
Horário: 15:00
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Bento do Sul – Udesc Planalto Norte
Horário: 15h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América
Horário: 15h30
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Francisco do Sul – IFSC
Local: Auditório do Instituto Federal Catarinense – Campus São Francisco do Sul. Rodovia Duque de Caxias, s/n, Km 6, Iperoba.

Horário: 17h
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Palhoça – Sesc
Local: Sesc de Palhoça. Rua: Joa?o Pereira dos Santos, 303 – Ponte do Imaruim
Horário: 15h30
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Araranguá – Sesc
Local: Sesc Araranguá – Avenida Sete de Setembro,1030, Centro.
Horário: 17h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Itajaí – IFSC – Cineclube Pano pra Manga
Local: Auditório do IFSC – Câmpus Itajaí: Av. Abrahão João Francisco, 3899, bairro Ressacada
Horário: 18h30min
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47


– Imbituba – Biblioteca Pública Municipal Cônego Itamar Luiz da Costa
Local: Praça Henrique Lage – Centro – Imbituba
Horário: 19h30min
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– Ibirama – UDESC – CEAVI
Local: Auditório Udesc Ibirama – Rua Dr. Getúlio Vargas, 2822, Bairro Bela Vista – CEP 89140-000 – Ibirama
Horário: 19h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Florianópolis – UDESC – CEAD
Local: Estúdio Multimídia do CEAD- Av. Me. Benvenuta, 2769-2825 – Trindade.
Horário: 19h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Brusque – Sesc
Local: Sesc Brusque – Av. Arno Carlos Gracher, 611, Centro.
Horário: 19h
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– São Bento do Sul – Sesc
Local: Campus São Bento do Sul – rua: Paulo Chapiewski, nº 931, Bairro Centenário

Horário: 19h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América
Horário: 15h30
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Tubarão – Sesc
Local: Auditório do Sesc Tubarão – Rua Antônio Hülse, 411 Dehon

Horário: 19h30
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0


– Imbituba – Biblioteca Pública Municipal Cônego Itamar Luiz da Costa
Local: Praça Henrique Lage – Centro – Imbituba
Horário: 20h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47


– Laguna – Sesc / UDESC
Local: CINEMUSSI – Av. Eng. Colombo Machado Sáles – Centro, Laguna – SC
Horário: 20h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Jaraguá do Sul – Sesc
Local: Teatro do Sesc – Rua: Jorge Czerniewicz, 633.

Horário: 20h
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

Dia 23/05

– Urubici – Sesc

Local: MANUEL DUTRA BESSA – Rua Joao Ozol, 96 – Esquina – Urubici, SC

Horário: 07h30min
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Florianópolis – EEB Ildefonso Linhares
Local:EEB Ildefonso Linhares – Rua Vereador Osvaldo Bittencourt 206,Carianos, Florianópolis.
Horário: 08h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Videira – Museu do Vinho
Local: Rua Padre Anchieta 344.
Horário: 08h30min
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Salto Veloso

Local: Centro de Eventos Antôino Ferronato, sn Centro

Horário: 08h30min
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Curitibanos – Sesc

Local: Auditório Sesc Curitibanos – Rua Francisco Rauen, 675, Aparecida

Horário: 09h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Xanxerê – Sesc

Local: Sesc Xanxerê – Rua: Cel.Passos Maia,691 – Centro

Horário: 09h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Florianópolis – UDESC – FAED
Local: Auditório Tito Sena – Av. Me. Benvenuta, 2007 – Itacorubi, Florianópolis.
Horário: 10h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Florianópolis – UDESC – CEART
Local: Cineclube Presença – Centro de Artes – CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007, Itacorubi
Horário: 10h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Caçador – Sesc

Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400

Horário: 10h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Florianópolis – EEB Ildefonso Linhares
Local:EEB Ildefonso Linhares – Rua Vereador Osvaldo Bittencourt 206,Carianos, Florianópolis.
Horário: 10h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Araranguá – Sesc
Local: EEB. Prof. Clóvis Goulart – Rua Antônio Raupp, 370 , Vila São José.
Horário: 10h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Salto Veloso

Local: Centro de Eventos Antôino Ferronato, sn Centro

Horário: 13h30min
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0


– Florianópolis – EEB Ildefonso Linhares

Local:EEB Ildefonso Linhares – Rua Vereador Osvaldo Bittencourt 206,Carianos, Florianópolis.
Horário: 13h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Miguel do Oeste – Sesc
Local: Sesc. Rua: Almirante Tramandare?, no 969- Centro

Horário: 14
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47


– Itajaí – IFSC – Cineclube Pano pra Manga
Local: Auditório do IFSC – Câmpus Itajaí: Av. Abrahão João Francisco, 3899, bairro Ressacada.
Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Joinville – SESC
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Florianópolis – Hospital Infantil Joana de Gusmão

Local: Auditório do Hospital Infantil Joana de Gusmão, Agronômica
Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0


– Curitibanos – Sesc
Local: Auditório Sesc Curitibanos – Rua Francisco Rauen, 675, Aparecida

Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Heroi Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Xanxerê – Sesc
Local: Sesc Xanxerê – Rua: Cel.Passos Maia,691 – Centro
Horário: 14h

Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400
Horário: 14h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Heroi Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Rio do Sul – Sesc
Local: Sesc Rio do Sul/Rua Engenheiro Odebrecht, 500, Bairro Budag

Horário: 14h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Heroi Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário: 15h

Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Florianópolis – UDESC – FAED
Local: Auditório Tito Sena – Av. Me. Benvenuta, 2007 – Itacorubi, Florianópolis.
Horário: 15h
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Florianópolis – UDESC – CEART
Local: Cineclube Presença – Centro de Artes – CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007, Itacorubi.
Horário: 15h

Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Brusque – Sesc
Local: Sesc Brusque – Av. Arno Carlos Gracher, 611, Centro.
Horário: 15h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Bento do Sul – Udesc Planalto Norte
Local: Udesc Planalto Norte – Rua Augusto Klimmek, nº 287, Edifício São José, Centro.
Horário: 15h
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Araranguá – Sesc
Local: EEB. Prof. Clóvis Goulart – Rua Antônio Raupp, 370 , Vila São José.
Horário: 15h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Joinville – SESC
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário: 16h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Francisco do Sul – IFSC

Local: Auditório do Instituto Federal Catarinense – Campus São Francisco do Sul. Rodovia Duque de Caxias, s/n, Km 6, Iperoba – São Francisco do Sul, CEP 89240-000.
Horário: 17h

ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0


– Itajaí – IFSC – Cineclube Pano pra Manga
Local: Auditório do IFSC – Câmpus Itajaí: Av. Abrahão João Francisco, 3899, bairro Ressacada
Horário: 18h30min
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Ibirama – UDESC – CEAVI
Local: Auditório Udesc Ibirama – Rua Dr. Getúlio Vargas, 2822, Bairro Bela Vista – CEP 89140-000 – Ibirama
Horário: 19h
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Florianópolis – UDESC – CEAD
Local: Estúdio Multimídia do CEAD- Av. Me. Benvenuta, 2769-2825 – Trindade,
Horário: 19h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Brusque – Sesc
Local: Sesc Brusque – Av. Arno Carlos Gracher, 611, Centro.
Horário: 19h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– São Bento do Sul- Sesc
Local: IFC – Campus São Bento do Sul – rua: Paulo Chapiewski, nº 931, Bairro Centenário

Horário: 19h
Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Joinville – SESC
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América
Horário: 19h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Rio do Sul- Sesc
Local: Sesc Rio do Sul/Rua Engenheiro Odebrecht, 500, Bairro Budag

Horário: 19h30min

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Tubarão- Sesc
Local: Auditório do Sesc Tubarão – Rua Antônio Hülse, 411 Dehon

Horário: 19h30min

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6


– Laguna – UDESC
Local:CINEMUSSI – Av. Eng. Colombo Machado Sáles – Centro, Laguna – SC
Horário: 20h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Jaraguá do Sul – Sesc
Local: Teatro do Sesc – Rua: Jorge Czerniewicz, 633.
Horário: 20h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Lages -SESC
Local: Rua Vidal Ramos Junior, no 152 – Centro – 88.502-120 – Lages – SC
Horário: 20h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0


Dia 24/05

– Urubici – Sesc
Local: MANUEL DUTRA BESSA – Rua Joao Ozol, 96 – Esquina – Urubici, SC
Horário: 07h30min
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47


– Videira – Museu do Vinho
Local: Rua Padre Anchieta 344.
Horário: 08h30min
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400
Horário: 08h30min
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Florianópolis – UFSC – NETI
Local: Auditório do Centro Sócio-Econômico da UFSC -R. Eng. Agronômo Andrei Cristian Ferreira, s/n – Trindade,
Horário: 09h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Araranguá – Sesc
Local: Sesc Araranguá – Avenida Sete de Setembro,1030, Centro.
Horário: 9h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Chapecó – Sesc

Local: Teatro Sesc Chapeco? – Rua Brasi?lia,475-D – J.Ita?lia – 89802-330

Horário: 9h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Curitibanos – Sesc
Local: Auditório Sesc Curitibanos – Rua Francisco Rauen, 675, Aparecida
Horário: 9h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– Itajaí – Sesc

Local: Unidade do Sesc Itajaí – rua Almirante Tamandaré, n°259 – Centro

Horário: 9h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Xanxerê – Sesc
Local: Sesc Xanxerê – Rua: Cel.Passos Maia,691 – Centro
Horário: 9h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47


– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400
Horário: 10h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América
Horário: 10h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Criciúma – Sesc
Local: Auditório Sesc em Criciúma Rua Presidente Kennedy, 850- Pio Correa.
Horário: 10h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0


– Florianópolis – UDESC – CEART
Local: Cineclube Presença – Centro de Artes – CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007, Itacorubi.
Horário: 11h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América
Horário: 12h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Itajaí – IFSC – Cineclube Pano pra Manga
Local: Auditório do IFSC – Câmpus Itajaí: Av. Abrahão João Francisco, 3899, bairro Ressacada
Horário: 13h30min
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Videira – Museu do Vinho
Local: Rua Padre Anchieta 344.
Horário: 13h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Concórdia – Sesc

Local: Memorial Attilio Fontana – Rua Romano Anselmo Fontana, 675

Horário: 14h

5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Chapecó – Sesc

Local: Teatro Sesc Chapeco? – Rua Brasi?lia,475-D – J.Ita?lia – 89802-330

Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Curitibanos – Sesc

Local: Sesc Curitibanos – Rua Francisco Rauen, 675, Aparecida

Horário: 14h

Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Itajaí – Sesc

Local: Unidade do Sesc Itajaí – rua Almirante Tamandaré, n°259 – Centro

Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Miguel do Oeste – Sesc
Local: Rua: Almirante Tramandare?, no 969- Centro
Horário: 14h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Xanxerê – Sesc
Local: Rua: Cel.Passos Maia, 691 – Centro
Horário: 14h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47


– Laguna – Sesc / UDESC
Local:CINEMUSSI – Av. Eng. Colombo Machado Sáles – Centro, Laguna – SC
Horário: 14h15min
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Araranguá – Sesc
Local: Sesc Araranguá – Avenida Sete de Setembro,1030, Centro
Horário: 14h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400

Horário: 14h30min

ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Criciúma – Sesc
Local: Auditório Sesc em Criciúma Rua Presidente Kennedy, 850- Pio Correa.

Horário: 14h30min

ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Rio do Sul – Sesc
Local: Sesc Rio do Sul/Rua Engenheiro Odebrecht, 500, Bairro Budag
Horário: 14h30min
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46


– Brusque – Sesc
Local: Sesc Brusque – Av. Arno Carlos Gracher, 611, Centro
Horário: 15h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Bento do Sul – Udesc Planalto Norte
Local: Udesc Planalto Norte – Rua Augusto Klimmek, nº 287, Edifício São José, Centro
Horário: 15h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– São Francisco do Sul – IFSC
Local: Auditório do Instituto Federal Catarinense. Rodovia Duque de Caxias, s/n, Km 6, Iperoba
Horário: 17h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46


– Florianópolis – UDESC – CEART
Local: Cineclube Presença – Centro de Artes – CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007, Itacorubi
Horário: 17h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Joinville – UDESC – CCT
Local: Auditório Bloco E Engenharia Elétrica – Campus Universitário Prof. Avelino Marcante – Rua Paulo Malschitzki, 200 – Zona Industrial Norte, Joinville – SC,
Horário: 17h30min
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Ibirama – UDESC – CEAVI
Local: Auditório Udesc Ibirama – Rua Dr. Getúlio Vargas, 2822, Bairro Bela Vista – CEP 89140-000 – Ibirama
Horário: 19horas
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Florianópolis – UDESC – CEAD
Local: Estúdio Multimídia do CEAD- Av. Me. Benvenuta, 2769-2825 – Trindade,
Horário: 19h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Florianópolis – UDESC – FAED
Local: Auditório Tito Sena – Av. Me. Benvenuta, 2007 – Itacorubi, Florianópolis.
Horário: 19h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– Brusque – Sesc
Local: Sesc Brusque – Av. Arno Carlos Gracher, 611, Centro
Horário: 19h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Itajaí – Sesc
Local: Unidade do Sesc Itajaí – rua Almirante Tamandaré, n°259 – Centro
Horário: 19h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– São Bento do Sul – Udesc Planalto Norte
Local: Udesc Planalto Norte – Rua Augusto Klimmek, nº 287, Edifício São José, Centro

Horário: 19h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário: 19h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46

– Tubarão – Sesc
Local: Auditório do Sesc Tubarão – Rua Antônio Hülse, 411 Dehon

Horário: 19h
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46


– Laguna – Sesc / UDESC
Local: CINEMUSSI – Av. Eng. Colombo Machado Sáles – Centro, Laguna – SC
Horário: 20h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Jaraguá do Sul – Sesc
Local: Teatro do Sesc – Rua: Jorge Czerniewicz, 633.
Horário: 20h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

Dia 25/05

– Ibirama – UDESC – CEAVI
Local: Auditório Udesc Ibirama – Rua Dr. Getúlio Vargas, 2822, Bairro Bela Vista – CEP 89140-000 – Ibirama
Horário: 07h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Salto Veloso
Local: Centro de Eventos Antôino Ferronato, sn Centro

Horário: 8h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0


– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400
Horário: 08h30min
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Balneário Camboriú – Cineramabc Arthouse
Local: Cineramabc Arthouse, Rua São Paulo, 581-1- Balneário Camboriú
Horário: 09h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Curitibanos – Sesc
Local: Auditório Sesc Curitibanos – Rua Francisco Rauen, 675, Aparecida
Horário: 09h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Itajaí – Sesc
Local: Unidade do Sesc Itajaí – rua Almirante Tamandaré, n°259 – Centro

Horário: 9h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Rio do Sul – Sesc
Local: Sesc Rio do Sul/Rua Engenheiro Odebrecht, 500, Bairro Budag
Horário: 09h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Tijucas – Sesc
Local: Sesc Tijucas – rua João Policarpo Pacheco, nº 250.

Horário: 9h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

tijucas

– Florianópolis – UDESC – CEART
Local: Cineclube Presença – Centro de Artes – CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007, Itacorubi
Horário: 10h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Itajaí – IFSC – Cineclube Pano pra Manga
Local: Auditório do IFSC – Câmpus Itajaí: Av. Abrahão João Francisco, 3899, bairro Ressacada.
Horário: 13h30min

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Videira – Museu do Vinho
Local: Rua Padre Anchieta 344.
Horário: 13h30min
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Salto Veloso
Local: Centro de Eventos Antôino Ferronato, sn Centro

Horário: 13h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Concordia – Sesc
Local: Memorial Attilio Fontana – Rua Romano Anselmo Fontana, 675
Horário: 14h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0


– Balneário Camboriú – Cineramabc Arthouse
Local: Cineramabc Arthouse, Rua São Paulo, 581-1- Balneário Camboriú
Horário: 14h
Deserto Verde, Juliana Kroeger, Documentário, 29|0
Castillo y el Armado, Pedro Harres, Drama, 13|46
Chacal Palavra Filme, Piu Gomes, Biografia, 19|20
Jasy Porã, Pavel Luiz Tavares, Cecília Belén Sandoval, Cultura, 26|0

– Curitibanos – Sesc
Local: Auditório Sesc Curitibanos – Rua Francisco Rauen, 675, Aparecida
Horário: 14h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Itajaí – Sesc
Local: Sesc Itajaí – rua Almirante Tamandaré, n°259 – Centro

Horário: 14h
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Laguna – Sesc / UDESC
Local:CINEMUSSI – Av. Eng. Colombo Machado Sáles – Centro, Laguna – SC
Horário: 14h15min
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Caçador – Sesc
Local: Sala Multiuso da Fundação Municipal de Cultura – Rua Osório timermann, 400
Horário: 14h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Tijucas – Sesc

Local: Sesc Tijucas – rua João Policarpo Pacheco, nº 250.

Horário: 14h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário: 15h

Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– São Bento do Sul – Udesc Planalto Norte
Local: Udesc Planalto Norte – Rua Augusto Klimmek, nº 287, Edifício São José, Centro
Horário: 15h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47


– São Miguel do Oeste – Sesc
Local: Sesc. Rua: Almirante Tramandare?, no 969- Centro

Horário:15h30min

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário: 16h30min
ÒrunÀiyé – A Criação do Mundo, Jamile Coelho e Cintia Maria, Animação, 12|0
Meu Pequeno Herói Não Sabe Voar, Pedro Jorge, Drama, 19|0
O Melhor Som do Mundo, Pedro Paulo de Andrade, Infantil, 13|0

– São Francisco do Sul – IFSC
Local: Auditório do Instituto Federal Catarinense – Campus São Francisco do Sul. Rodovia Duque de Caxias, s/n, Km 6, Iperoba – São Francisco do Sul, CEP 89240-000.

Horário: 17h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Florianópolis – UDESC – CEART
Local: Cineclube Presença – Centro de Artes – CEART / Av. Madre Benvenuta, 2007, Itacorubi.
Horário: 17h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Florianópolis – UDESC – CEAD
Local: Estúdio Multimídia do CEAD- Av. Me. Benvenuta, 2769-2825 – Trindade, Florianópolis.
Horário: 19h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Florianópolis – UDESC – FAED
Local: Auditório Tito Sena – Av. Me. Benvenuta, 2007 – Itacorubi, Florianópolis.
Horário:19h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Balneário Camboriú – Cineramabc Arthouse
Local: Cineramabc Arthouse, Rua São Paulo, 581-1- Balneário Camboriú
Horário: 19h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Itajaí – Sesc

Local: Unidade do Sesc Itajaí – rua Almirante Tamandaré, n°259 – Centro

Horário: 19h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– São Bento do Sul – Sesc

Local: IFC – Campus São Bento do Sul – rua: Paulo Chapiewski, nº 931, Bairro Centenário

Horário: 19h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Joinville – Sesc
Local: Teatro Sesc Joinville – rua Itaiópolis,470 – América

Horário:19h30min

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Criciúma – Sesc
Local: Auditório Sesc em Criciúma Rua Presidente Kennedy, 850- Pio Correa.

Horário:19h30min

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– Tubarão – Sesc

Local: Local: Auditório do Sesc Tubarão – Rua Antônio Hülse, 411 Dehon

Horário: 19h30min
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Laguna – UDESC
Local: CINEMUSSI – Av. Eng. Colombo Machado Sáles – Centro, Laguna – SC
Horário: 20h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Balneário Camboriú – Cineramabc Arthouse
Local: Cineramabc Arthouse, Rua São Paulo, 581-1- Balneário Camboriú
Horário: 20h
5 Vezes Chico – O Velho e sua Gente, Gustavo Spolidoro, Ana Rieper, Camilo Cavalcante, Eduardo Goldenstein, Eduardo Nunes, Documentário, 90|0

– Jaraguá do Sul – Sesc
Local: Teatro do Sesc – Rua: Jorge Czerniewicz, 633.

Horário:20h
Rosinha, Gui Campos, Romance, 14|51
Las musas de Pogue, Germán Arango, Documentário, 30|2
D.E.U.S, Rafael Costa, Comédia, 15|0
Buracão, Teka Simon e Camila Oliveira, Cultura, 18|47

– Lages – Sesc
Local: Rua Vidal Ramos Junior, no 152 – Centro – 88.502-120 – Lages – SC

Horário:20h

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

– São Miguel do Oeste – Sesc
Local: Sesc. Rua: Almirante Tramandare?, no 969- Centro

Horário:15h30min

Olhar de Nise, Jorge Oliveira, Documentário, 84|6

Assessoria de Comunicação – FAM 2017
Alissa Azambuja (48/99915.2827)
FAM – Florianópolis Audiovisual Mercosul
De 20 a 25 de junho de 2017

Você precisa estar logado para postar um comentário Login